Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Человек, подделывающий чего-нибудь ", 13 (тринадцать) букв:
фальсификатор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фальсификатор

Определение слова фальсификатор в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фальсификатора, м. (книжн.). Человек, занимающийся фальсификациями.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается фальсификацией (1,2).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м.. (книжн.). Тот, кто фальсифицирует что-н. ж. фальси-фякаторша, -и (разг.). И прил. фальсификаторский, -ая, ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фальсифика́тор — человек, занимающийся фальсификациями ; подделыватель какого-нибудь продукта, выдающий его за чистый и настоящий.

Примеры употребления слова фальсификатор в литературе.

Пред глазами прошел откупщик, провинциальный питейный меценат, финансовый друг отечества, безнаказанный фальсификатор народной отравы и легализированный насильник во имя своих прав на это, прошел корректный и безупречный чиновник акцизного ведомства.

Но как же быть тогда с почерком поэта, неужели фальсификатор смог настолько блестяще подделать почерк, что ввел в заблуждение таких текстологов, как Цявловская и Бонди?

Откуда Далин знает о том, что Марк Зборовский верил этим обвинениям, когда тот сам был среди фальсификаторов и знал, как фабрикуются подобные обвинения?

По его мнению, Миома Дулович мог быть как гениальным фальсификатором, так и гениальным террористом, находящимся на службе у советской разведки.

Самые ортодоксальные христианские ученые вынуждены признать, что в первые века христианства появилось множество фальсификаторов, набожно трудившихся над подделкой трудов, которые они публиковали от имени апостолов, чтобы вернее воздействовать на верующих авторитетом почитаемых учителей.

Фальсификатор, нанятый для того, чтобы представить евреев ненавистниками, не всегда тщательно выполнял задание.

Источник: библиотека Максима Мошкова