Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид садизма, получение удовлетворения путём бичевания ", 11 (одиннадцать) букв:
флагелляция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флагелляция

Определение слова флагелляция в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
половое извращение, характеризующееся возникновением полового возбуждения при избиении партнера или при избиении партнером; разновидность мазохизма или садизма.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Флагелляция — психо-эротическая практика, заключающаяся в порке подчиняющегося партнёра доминирующим при помощи различных длинных и гибких предметов (таких, как плеть , кнут , бич , розги , стек , трость , флоггер , нагайка и т. п). Является одной из основных ...

Примеры употребления слова флагелляция в литературе.

Мы объясним также, почему флагелляция может рассматриваться как порок по преимуществу мужской, мы покажем, что испытывают активные и пассивные флагелляторши, каковы причины, побуждающие их стать, так сказать, виртуозками плети или розог, а также укажем и на существующую в этом отношении разницу между мужчиной и женщиной.

Наоборот, у некоторых женщин флагелляция является средством, возбуждающим к половому акту, которому они предаются с большей охотой и от которого испытывают несравненно большее наслаждение, если предварительно возбудили себя наказыванием своего возлюбленного.

Активная флагелляция заменяет коитус, который нельзя совершить вследствие внешних препятствий, или она удовлетворяет сладострастие, которое не было удовлетворено нормальным совокуплением.

Некоторые истощенные развратники применяют флагелляцию в двух видах: сперва они секут женщину, а затем заставляют женщину сечь их.

В дальнейшем изложении мы объясним и постараемся доказать, что флагелляция пассивная, если и ценится мужчинами как возбудитель полового сладострастия, то она также очень часто доставляет подвергаемому сечению страстное наслаждение, которое не заменить ничем другим.

Как это ни может показаться странным человеку нравственно здоровому, флагелляция является для некоторых индивидумов источником достижения самых сильных наслаждений, иногда с успехом заменяющим для них натуральные половые акты.

Источник: библиотека Максима Мошкова