Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Измерение коротких интервалов времени протекания физиологических и психических реакций ", 11 (одиннадцать) букв:
хроноскопия

Определение слова хроноскопия в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
измерение (с точностью от 1 до 0,1 мсек) коротких интервалов времени протекания физиологических и психических реакций; применяется, напр., в физиологии высшей нервной деятельности, в спортивной, авиационной и космической медицине.

Примеры употребления слова хроноскопия в литературе.

Продолжая проглядывать репродукционные листки, Эремен заметил: -- Поймите, профессор Поттерли, хроноскопия, или обзор времени, как вы предпочитаете ее называть, процесс весьма трудный.

Хроноскопия, пожалуй, обладает некоторой ценностью, но другого практического применения у нейтриники нет, а сама по себе хроноскопия -- это тупик.

Продолжая проглядывать репродукционные листки, Эремен заметил: - Поймите, профессор Поттерли, хроноскопия, или обзор времени, как вы предпочитаете ее называть, процесс весьма трудный.

Хроноскопия, пожалуй, обладает некоторой ценностью, но другого практического применения у нейтриники нет, а сама по себе хроноскопия - это тупик.

Никто не стал бы тратить годы усилий на сооружение станции, если бы хроноскопия была мифом.

И коль уж вы смогли бросить все дела и прибыть к нам, значит хроноскопия стоит того, чтобы заняться ею всерьез.

Источник: библиотека Максима Мошкова