Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нанесение слоя цинка или его сплава на поверхность металлических изделий или насыщение цинком поверхностных слоев для защиты от коррозии ", 10 (десять) букв:
цинкование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цинкование

Определение слова цинкование в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: цинковать.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
цинкования, мн. нет, ср. (тех.). Действие по глаг. цинковать.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
нанесение цинка или его сплава на металлическое изделие для придания его поверхности определённых физико-химических свойств, в первую очередь высокого сопротивления коррозии. Ц. ≈ наиболее распространённый и экономичный процесс металлизации , применяемый ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
нанесение слоя цинка или его сплава на поверхность металлических изделий или насыщение цинком поверхностных слоев для защиты от коррозии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Метод защиты основан на следующем принципе. Большинство металлов остаётся практически «нетронутым». Олово и железо тоже образуют гальваническую пару, однако в ней железо будет более активным металлом, в результате олово многократно ускорит процесс коррозии ...