Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Повесть русской писательницы Евгении Тур ", 10 (десять) букв:
цветочница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цветочница

Определение слова цветочница в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. -ы, ж. Продавщица цветов. Ящик для цветов. Цветы в цветочнице. м. цветочник, -а (к 1 знач.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
цветочницы, ж. (шн). Женск. к цветочник. Муха вредитель сельскохозяйственных растений (зоол.).

Примеры употребления слова цветочница в литературе.

Грохот потоков, трехголосные хоры, игрушечники и маленькие цветочницы - все это опостылело нашим путешественникам, а главное - сырость, пар на дне этой воронки, куда совсем не заглядывало солнце, чмокающая под ногами земля, заросшая цветущими водяными растениями.

Первый мушкетер, второй мушкетер, буржуа, его сын, ворчун, молодой человек, старый вор, молодой вор, флейтист, капуцин, испанский офицер, маркизы, пажи, гвардейцы, музыканты, поэты, жеманницы, повара, буфетчица, цветочница, актрисы, актеры, скрипачи, лакеи, поварята, дети, испанские солдаты, ламповщик, зрители, горожане.

Я взял рацию в доме цветочницы, оставил там мину, девушку предупредил, чтобы она уходила.

Съездила на вокзал, где крутились цветочницы с ведрами, понаблюдала, какие емкости удобнее, раздобыла три кило целлофана, посмотрела, как бабки зазывают покупателей, как переругиваются и бегают от милиции.

И однажды собственноручно, в первый и последний раз, связала под руководством знакомой цветочницы толстенный длиннющий свитер из мягкой темносерой шерсти горной козы, который едва поместился в сумке.

Я желаю ему лучшей жены, чем я, он вполне заслуживает любви Говорят, вы женились, мой мудрый соглядатай, так помните наставления цветочницы с улицы Сен-Мор: пусть ваша жена как можно скорее станет матерью!

Источник: библиотека Максима Мошкова