Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский писатель, автор романов «Право пролить кровь», «Твой дом» ", 7 (семь) букв:
линдсей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова линдсей

Определение слова линдсей в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Линдсей — крупный ударный кратер в центральной материковой области видимой стороны Луны . Название присвоено в честь ирландского астронома Эрика Мервина Линдсея (1907—1974) и утверждено Международным астрономическим союзом в 1979 г.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛИНДСЕЙ (Lindsay) Вейчел (1879-1931) американский поэт. В эпической поэзии, рассчитанной на авторское исполнение перед массовой аудиторией, использовал ритмику богослужения, духовных негритянских песен (в т.ч. спиричуэлов), джаза, фольклорные образы. Воспевая ...

Примеры употребления слова линдсей в литературе.

А на Неотеническую Культурную Республику из чудовищного корабля высадился Абеляр Линдсей.

Линдсей задал тон, заявив на нашей первой встрече, что единственный албанец, которого он видел, висел вниз головой на параллельных брусьях.

Препровождая это секретнейшее письмо в Лондон, английский посол сэр Рональд Линдсей писал, что, с его точки зрения, план, выдвинутый президентом, представляет собой подлинную попытку ослабить международное напряжение и что, если правительство его величества откажет ему в своей поддержке, это сведет на нет успехи англо-американского сотрудничества, достигнутые за последние два года.

Линдсей получал данные через два уровня подставных лиц -- в Царицыном Кластере и на Дембовской, --чтобы запутать возможных наемных убийц.

Вот уже пять лет, с самого прибытия на Дембовскую, Линдсей наблюдал, как стремительно идет в гору Уэллс.

Линдсей, - что смуты, вызванные вашим же дурным управлением, могли порой потревожить вас, когда вы веселились среди ряженых и бражников, могли прервать вашу идолопоклонническую мессу или иезуитские наставления какого-нибудь французского посла, но самое длительное и тягостное путешествие, если только память мне не изменяет, ваше величество проделали из Хоуика в замок Эрмитаж, а послужило ли оно благу государства или хотя бы вашей собственной чести, останется на совести вашего величества.

Источник: библиотека Максима Мошкова