Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Пушной диверсант» в курятнике ", 4 (четыре) буквы:
лиса

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лиса

Примеры употребления слова лиса в литературе.

Ты получишь свои денежки от старой лисы Аттенборо, я протяну тебе руку помощи, и ты станешь солидным совладельцем газеты.

Досточтимый отец Бахус, - вон он, багроволицый, - чтобы отомстить фивянам, сотворил волшебную лису, и как она только ни шкодила и ни бедокурила, а животные ее все-таки не трогали и не обижали.

Песенка-азбука Дождик Мой лев Кискино горе Лиса и Крот Если бы Ванька-Встанька Сказочка Птичья школа Звонкий день Строители Слесарь Сапожник Шофер Повара Переплетчица Портниха Монтер Строители Если мне подарят лодку Никто Собачкины огорчения Чья корзинка тяжелей Что снится моржу Спящий лев Сова Две загадки Куда спешат головастики Считалочка Сомнительный комплимент Соль Барбосы Чудак Судак Лягушки поют Про сома Квочкины строчки Что красивей всего?

Но вероятно не было в писательских кругах более близкого ему человека, иначе как объяснить, что Лиса Денвер, вдова беллетриста Р.

Но, едва заслышав гортанную речь и стук тяжелых башмаков японских солдат, занявших Ляодунский полуостров и бесцеремонно хозяйничавших в их городе, она стремительно пряталась, укрывалась в самом дальнем уголке храма, ища защиты у тысячелетнего лиса Чжана, закрывая собой своего теплого лисенка.

В другой клетке расхаживала пара песчаных лис архипелага -- как назвал их Умегат, -- очень похожих на мелких, почти бесшерстных волков с большими треугольными ушами и циничным выражением на мордах.

Источник: библиотека Максима Мошкова