Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Стекло-зажигалка ", 4 (четыре) буквы:
лупа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лупа

Примеры употребления слова лупа в литературе.

На столе, на койке, на полу расстилались простыни-склейки, карты, кроки, раздвинутые гармошки аэрофотографий, наброски и записи, и Майка по очереди все это рассматривала, делала какие-то пометки, иногда хватала лупу, а иногда - бутылку с соком, стоявшую на стуле рядом.

Приколов карту кнопками к маленькому столику, гауптман вынул из ящика лупу и низко склонился над только что полученным документом, очевидно разыскивая на нем какие-нибудь тайные знаки.

Для описания этой-то многоэтажности боровских уровней энергии Зоммерфельд сумел сконструировать теоретическую лупу.

Иван Гайронский из Львова направлял в глаза пациента яркий свет и через лупу просматривал пятнышки на разных сегментах их наружной оболочки: его иридодиагностика была безупречной!

Так, он брал лупу и внимательно глядел через нее на шейки замков, на бородки ключей, на дверные, комодные, шкафные скобки и всякий раз одобрительно кивал головой.

Оставшись один, Леонар Астье, погруженный в свои мысли, принялся ножом крошить на тарелке остатки овернского сыра, затем, потревоженный Корантиной, которая, не обращая на него внимания, спешно убирала со стола, с трудом встал и, поднявшись по деревянной лестнице к себе на антресоли, снова взял лупу и принялся за старую рукопись, разбором которой он занимался с утра.

Источник: библиотека Максима Мошкова