Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сорт кофе ", 7 (семь) букв:
малабар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малабар

Определение слова малабар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Малаба́р — историческая область в Южной Индии между берегом Аравийского моря и горами Западные Гаты . Иногда название Малабар применяют ко всему юго-западному побережью Индостана , которое называется Малабарский берег . Термин Малабар также используется ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
историческая область в Юж. Индии, между Малабарским берегом и горами Зап. Гаты. Территория Малабара входит в шт. Керала и Карнатака.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
историческая область в Южной Индии, между берегом Аравийского моря (Малабарский берег) и горами Западные Гаты. В древности и в средние века многочисленные княжества М. сохраняли фактическую независимость, хотя входили время от времени в различные государственные ...

Примеры употребления слова малабар в литературе.

Вся Индия была здесь, в ста двадцати верстах от Бидара: скотоводы с запада, с берегов Нарбады, торговцы дешевыми джутовыми тканями с востока, из двуречья Ганга и Джамуны, продавцы табака из Малабара, купцы из богатой оружейниками Гульбарги, ювелиры из Дели и Виджаянагара, скупщики риса и хлопка из засушливых районов северо-запада, монахи-проповедники, пришедшие из Дакки и Бенареса, муллы из Нагпура и Хайдарабада, нищие отовсюду.

Те, глядя на пришельцев удивленно, Им в Каликут дорогу указали, Сказав, что в этом граде просвещенном Владыки Малабара обитали.

И потом не меньше часа был слышен только глухой топот лошадиных копыт о землю, а позади, то дальше, то ближе, сухое цоканье подков Малабара по макадаму да грохот колес.

Едва мы выехали с крытых макадамом узких улочек, копыта Малабара и колеса нашей повозки подняли адский грохот на выщербленной торцовой мостовой.

Я был Молдавия, Россия, Бейрут, вся Персия, Коломбо, Дели, Дакка, Бенар, Аллахабад, Пешавар, Али-Муджид, Малабар, Сингапур, Пинанг, сдесь и ф город Кантон.

Когда я поднимаюсь из ложбины, где расположена въездная башня, держа под уздцы Малабара, а слева от меня семенит запыхавшаяся Фальвина, я вижу, что Мьетта переходит подъемный мост и направляется прямо ко мне.

Источник: библиотека Максима Мошкова