Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Проблесковый маячок ", 7 (семь) букв:
мигалка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мигалка

Определение слова мигалка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Простейшее осветительное устройство, дающее неровный, мигающий свет; коптилка. Фонарь, дающий свет вспышками и используемый для подачи сигналов. Маяк с мигающими сигнальными огнями.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (разг.). Яркий мигающий фонарь. Коптилка со слабым мигающим огоньком.

Примеры употребления слова мигалка в литературе.

Разница только в том, что и в потоке, и в пробке, и на оживленном перекрестке - можно встать, выключиться, включить мигалки, выставить аварийный знак, сесть и обдумать, как поступить дальше.

К сожалению, клиент оказался не из выгодных - газойля взял всего девяносто литров, от предложения заменить лампочку в верхней мигалке отказался, заявив, что нижняя, мол, мигает, и ладно.

Его опытному глазу не нужно было мигалки, чтобы увидеть на первой пластинке кольцо звезд вокруг облака, которое полностью или частично отсутствовало на второй.

Кнопки, ручки, мигалки, пищалки и свистелки, четыре колонки по всем углам, а главное - пришлепка-дезодорант очень неприличного вида, пахнувшая то ли земляничным мылом, то ли губной помадой.

Там стояло шесть полицейских машин - две с полицейскими знаками и мигалками и еще четыре, ничем не отличающиеся от гражданских, - а также с десяток чиновников, причем все, как показалось Аптон, занимающие важные должности.

Черный Бред, встряхивая гривой, остановился у дверей троллейбуса, а к трем всадникам Мальдорора вывернула из-за поворота патрульная машина с мигалкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова