Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Именем этого химика названы вулкан на острове Кунашир, кратер на Луне и подводный хребет в Северном Ледовитом океане ", 9 (девять) букв:
менделеев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова менделеев

Определение слова менделеев в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Менделе́ев — большой древний ударный кратер на обратной стороне Луны , названный в честь выдающегося русского химика Д. И. Менделеева и утверждено Международным астрономическим союзом в 1970 г. Образование кратера относится к нектарскому периоду .

Примеры употребления слова менделеев в литературе.

Работы Гегеля и Фейербаха, Маркса и Энгельса, Менделеева и Эйнштейна, Бехтерева и Павлова и других великих мыслителей позволили по-новому взглянуть на окружающий нас мир, по-иному воспринимать происходящие вокруг нас явления и события.

Между частными основаниями можно назвать параллелизм между аллотропией и изомерией, многочисленные линии в спектре каждого элемента и периодический закон Ньюлэндза и Менделеева.

Политические темы затрагивались наряду с прочими и в разговорах, которые велись в доме Менделеевых, когда приходили гости: ссыльные Фонвизины, Анненков, Муравьев, инспектор гимназии Ершов, преподаватели Доброхотов, Попов, Плотников, Желудков.

Мы располагаем отныне, что касается этих моделей, некой таблицей Менделеева, то есть реестром, системой ячеек, клеток, в которых мы можем разместить каждого на свое место: концепции Кинэ, Гизо, Минье, Бюше, Маркса, Собуля и т.

Но взгляды второклассников блуждали по классу и по проторенной дорожке устремлялись понемногу к Менделееву.

Все правильно, - сказал Менделеев, - но ведь если мы станем рассматривать воду как первый член гомологического ряда спиртов, то и там точки кипения и замерзания воды будут аномально высокими.

Источник: библиотека Максима Мошкова