Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название этого вида борьбы в переводе с английского означает «хватать» ", 4 (четыре) буквы:
кетч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кетч

Определение слова кетч в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕТЧ (от англ. catch - хватать) профессиональная борьба, в которой разрешены разнообразные приемы: подножки, захваты, удары и др. Возникла в кон. 19 - нач. 20 вв. в США (истоки - любительская американская борьба catch-as-catch-can).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кеч — тип двухмачтового парусного судна Кетч ( — захват ) — реслинг

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Вид профессиональной борьбы, в которой разрешены любые приемы.

Примеры употребления слова кетч в литературе.

Мы крутились уже не на турнике, а на какой-то летающей трапеции, это была уже не акробатика, а вольная борьба в воздухе, кетч в трех измерениях, и затрудняюсь сказать, что еще.

Вдоволь налюбовавшись на этот поединок, сочетавший элементы кетча, тайского бокса и сумо, Верка растолкала землячек в разные стороны.

Один за другим появлялись члены Комиссии: большой и шумный Роджер Фэйн, Мосс Кетч, темный и молчаливый, Стив Бишоп, самый молодой член Комиссии, человек с овечьим лицом, мозгом, наполненным всевозможными сведениями, и склонностью к ипохондрии.

Фэйн, Дэррот, Пианца, Бишоп, Кетч, Хиддерс и Сестра - все были на месте.

Уклончивый взгляд Пианцы, напряженное, прорезанное морщинами лицо Фэйна, Кетч, ковыряющий землю кусочком гравия, удивленно вскинувший брови Бишоп, Дэррот, что-то бормочущий про себя, равнодушная улыбка Элтона.

Фэйн и Дэррот шли рядом во главе группы, за ними - Клайстра с Нэнси и Пианцей, затем Кетч и Бишоп, арьергард состоял из бесшумного Элтона и хромающего Валюссера.

Источник: библиотека Максима Мошкова