Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Замкнутая цепь проводников ", 6 (шесть) букв:
контур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова контур

Определение слова контур в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Внешнее очертание чего-н. Контуры рисунка. К. здания. Контуры фигуры. прил. контурный, -ая, -ое. Контурная карта (географическая карта, на к-рой нанесены только очертания суши и водных пространств). Контурная линия (прерывистая, из точек, черточек). ...

Примеры употребления слова контур в литературе.

Значит, поломка в нашем автоштурмане, скорее всего - просто в антенных контурах.

Какое-то мгновение Айван даже не соображал, что это она говорит, не мог понять, что мрачные звуки исходят от ее мерцающей тени, которая очерчивала на стене контуры бабушки, напоминая какого-то воспарившего духа.

Стремясь, как и Алеша, определить, не двинулся ли айсберг, он заметил, что белый контур вершины передвинулся на красном фоне скалы.

Но поскольку при этих движениях противнику предъявляется контур тела максимально возможных размеров, то из них -- путем мимического утрирования при добавочных изменениях морфологии плавников -- смогла развиться та впечатляющая демонстрация развернутого бока, которую знают все аквариумисты, да и не только они, по сиамским бойцовым рыбкам и по другим популярным породам рыб.

Динократу, восстановившему эфесский храм, было поручено составить план, и он набросал его контуры, исходя из формы Александрова плаща -- короткой закругленной пелерины, какую носили македонские всадники.

Когда в класс входила Леся Петровна и теплым голосом, которому особую прелесть придавало мягкое Л, овеществляла двойные связи альдегидов и кетонов, когда, застенчиво одергивая платье, под которым угадывалась фигура такая же красивая, как ее почти детское лицо, писала на доске формулы реакций, Борис чувствовал сладостный ток, протекающий по этому недавно возникшему контуру, абсолютно не похожему на тот порочный.

Источник: библиотека Максима Мошкова