Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древние греки называли это - «воском земли» и именно его одним из первых получил в 1852 году поляк Игнасий Лукасевич ", 7 (семь) букв:
керосин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова керосин

Определение слова керосин в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
керосина, мн. нет, м. (англ. kerosene). Горючая жидкость добываемая из нефти.

Примеры употребления слова керосин в литературе.

Слава забежал в кухню, позвал Федосея, Павел Федорович сам вышел открыть амбар, сняли бидоны, поездка в Орел за керосином окончена.

Около домиков лежали звероловные принадлежности, были маленькие амбарчики с каменным углем и бидонами керосина.

В качестве средств, ускоряющих прохождение яда по желудочно-кишечному тракту и препятствующих всасыванию могут быть использованы при отравлении бензином, керосином, скипидаром, анилином, фосфором и др.

Я спрашивал себя, удастся ли мне спастись, как ему, и не сделает ли меня судьба гетманом бамбара, как вдруг пьяный голос, исходящий из горла, которое следовало прополоскать керосином, сказал по-английски тоном, заставившим меня задрожать: - Берегись, старая кровяная жаба!

Спасибо, скакал, плохой дела, другой сторона басмач прихадыл, человек, вой, живой сельсовет убивал, баранта брал, ришка-клевер брал, курица брал, чапан, мануфактур, ведро, керосин, лампа, хина, йод тоже брал, теперь половина туда, половина другой сторона пошел.

Ни Саплин, ни даже Сосняков не склонны исключать Васютина, взял керосин без злого умысла, не для того, чтобы сорвать занятия в школе, а скорее для того, чтобы самому чем-то заняться.

Источник: библиотека Максима Мошкова