Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Обычное на Руси название экономки ", 8 (восемь) букв:
ключница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ключница

Определение слова ключница в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ключница ( аксессуар ) — специализированный футляр объемной формы для хранения и переноски ключей . Объединяет и фиксирует ключи для уменьшения риска их утери. Закрывается при помощи кнопок или молнии . Содержит несколько колец-держателей ключей или карабинов ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: ключник.

Примеры употребления слова ключница в литературе.

После этого ключница удалилась, а бакалавр тут же отправился к священнику поговорить с ним насчет того, о чем в свое время будет сказано.

Самсон Карраско, а за ним ключница и племянница, коим любопытно было послушать, как бакалавр станет уговаривать Дон Кихота не ездить на поиски приключений.

Игуменья, облаченная в мантию и опираясь на клюку, явилась в сопровождении матерей наместницы, ключницы и всех вообще.

Несмотря на это, тамошняя исправница, дама весьма неосторожная на язык, говорила, что ему гораздо бы лучше следовало на своей прелестной ключнице жениться, чтоб прикрыть грех, хотя более умеренное мнение других было таково, что какой уж может быть грех у таких стариков, и зачем им жениться?

Бывшая ключница, старушка Мавра Кузминишна, отделилась от толпы, стоявшей у ворот, и, подойдя к телеге, на которой была рогожная кибиточка, разговаривала с лежавшим в этой телеге молодым бледным офицером.

Все бросились смотреть, кто это едет, и как скоро узнали своего соотчича, то подивились, а какой-то мальчишка побежал сказать ключнице его и племяннице, что их дядю и господина, бледного и худого, везут на волах, подстилки же никакой, кроме охапки сена.

Источник: библиотека Максима Мошкова