Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Здание конгресса США в Вашингтоне ", 9 (девять) букв:
капитолий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова капитолий

Определение слова капитолий в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Капито́лий — один из семи холмов , на которых возник Древний Рим . На Капитолии находился Капитолийский храм , который тоже называли Капитолием, где происходили заседания сената и народные собрания.

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(capitol) - здание Конгресса США в Вашингтоне и законодательных ассамблей отдельных штатов.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАПИТОЛИЙ (Capitol) здание конгресса США в Вашингтоне. Название "капитолий" носят также здания законодательных ассамблей отдельных штатов.

Примеры употребления слова капитолий в литературе.

Конгресс одобрил назначение, но перед тем как Райан вошел в зал Конгресса, японский авиалайнер врезался прямо в центр Капитолия.

С того самого мгновения, когда японский авиалайнер врезался в здание Капитолия, он стал президентом, и каждый его поступок теперь будет рассматриваться на протяжении многих поколений в новом безжалостном свете.

Мы знаем, что авиалайнер вылетел с Гуама, совершил посадку в Японии и Ванкувере, наконец, нам известен момент, когда он врезался в здание Капитолия.

В-третьих, судебно-медицинская экспертиза установила, что второй пилот погиб по крайней мере за четыре часа до того момента, как авиалайнер врезался в Капитолий.

Он отлично проявил себя при расследовании обстоятельств катастрофы, когда авиалайнер врезался в Капитолий, и я попросил его подготовить для меня этот список.

Один из них -- точная копия здания Капитолия в Доминиканкой республике, а второй -- законодательной палаты во Французской Гвиане.

Источник: библиотека Максима Мошкова