Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сорт овса ", 9 (девять) букв:
кубанский

Определение слова кубанский в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кубанский — посёлок в Каргатском районе Новосибирской области . Входит в состав Кубанского сельсовета.

Примеры употребления слова кубанский в литературе.

Один из них был в кубанском чекмене, сшитом из русской шинели, с узкой талией, газырями, черкесским пояском и ярко-красным башлыком, лихо закинутым на лопатки, с золотой бахромой и кисточкой, болтавшейся ниже пояса.

После Кущевской битвы - это была знаменитая конная атака кубанских казаков - корпусу присвоили звание гвардейского.

Скрываясь в лесопосадках и хлебных стогах, мы с ненавистью и гневом смотрели на крестатые самолеты, шнырявшие над кубанскими полями и дорогами.

Хадыженске или Мацесте искристыми целебными источниками или просочиться в пески под великую Кубанскую равнину.

В Соборе участвовали епархиальные и викарные епископы, клирики и миряне по выборам от Ставропольской, Донской, Кубанской, Владикавказской и Сухумско-Черноморской епархий, а также члены Всероссийского Поместного Собора, оказавшиеся на юге страны, занятом войсками генерала А.

Тут были люди всех специальностей, всех профессий - и вологодский кузнец Виноградов, и московский инженер Романов, и учитель из Котельнича Исполатов, и брестский колхозник Оскирко, и кубанский агроном Михайличенко, и николаевский шофер Семененко, и пенсионер из Калининской области Зориков, и минский писатель Махнач, и орловский артист Белоусов, и ленинградский врач Петров, и офицер Котельников, и крымский железнодорожник Котолупенко.

Источник: библиотека Максима Мошкова