Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Электрографическое воспроизведение текста ", 10 (десять) букв:
ксерокопия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ксерокопия

Определение слова ксерокопия в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Копия, полученная в результате ксерографии.

Примеры употребления слова ксерокопия в литературе.

Когда Арон вошел в комнату, он увидел следующее: Марксен Иванович лежал на постели и держал в руках ксерокопию какой-то маленькой книжечки.

Лозовский сунул оригинал в бумагорезательную машину, нажал пусковую кнопку и подождал, пока ксерокопия превратится в бумажную лапшу.

Пустив в ход изрядно подзабытые навыки межбиблиотечного абонемента, он раскопал в Библиотеке Конгресса единственную книгу, полностью посвященную Кинакуте, и заказал ксерокопию.

Джеймс обалдело разглядывал три документа: ксерокопию отречения от престола сношаря в его, Джеймсову пользу, ксерокопию отречения Джеймса в пользу Павла - и подлинное, собственноручное, подписанное императором отречение от всех американских титулов в пользу опять-таки Джеймса.

Он до сих пор хранится среди моих бумаг, в целлофановой корочке, пожелтевший, полинявший по сравнению с тем разом - ксерокопии делались в ту пору на специальной термической бумаге.

С этими словами он протянул мне сделанную на половинке листа А4 ксерокопию расписания электричек от Такамацу до станции, где находилась библиотека Комура.

Источник: библиотека Максима Мошкова