Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Произведение киноискусства ", 9 (девять) букв:
кинофильм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кинофильм

Определение слова кинофильм в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Произведение киноискусства, предназначенное для демонстрации на экране.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. То же, что фильм (во 2 знач.). Черно-белый, цветной к.

Примеры употребления слова кинофильм в литературе.

Кинофильм, на который я недавно ссылался и который был показан членам этого Суда, отразил, какому ужасному, зверскому обращению подвергались граждане союзных держав, военнопленные и другие жертвы нацистского террора.

Второй мужчина и вовсе будто бы только что сошел с экрана кинофильма о давно забытых временах: надраенные хромовые сапоги, галифе и рубаха наподобие черкески, но без газырей, подпоясанная широченным ремнем с тяжелыми серебряными накладками.

Высокий, модно и дорого одетый, разбирающийся в литературе, дарящий цветы -- все это походило на ставший явью кинофильм, который Анна мысленно смотрела сотни раз.

Потом я отключился - по крайней мере, реальность окончательно исчезла, и я вместе с ней, а когда я кое-как оклемался, она уже сменилась совсем другой реальностью, так один кадр кинофильма сменяется другим: только что герой задумчиво бродил по своему саду, хлоп - и он уже бороздит просторы Вселенной на каком-нибудь дебильном космическом корабле.

Огромное музыкальное наследие Дессау включает наиболее характерные жанры современной музыки: 5 опер, многочисленные кантатноораториальные сочинения, 2 симфонии, оркестровые пьесы, музыку к драматическим спектаклям, радиопостановкам и кинофильмам, вокальные и хоревые миниатюры.

Эти дурни Олимпийцы совершенно помешаны на кинофильмах и киноактерах, так что безумная страсть Афины к обличью Марлона Брандо - это еще цветочки, большинство ее родичей меняет свой облик чуть ли не по дюжине раз на дню.

Источник: библиотека Максима Мошкова