Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тот, кто сопровождает группу верблюдов ", 10 (десять) букв:
караванщик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова караванщик

Определение слова караванщик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто сопровождает караван (1).

Примеры употребления слова караванщик в литературе.

Когда он встретил в Роуле караванщика, то из первых слов разговора ему показалось, что тот собирается предложить ему сопровождать его в Домеру, но оказалось, что дело было в другом.

Потом караванщик увел свой злополучный караван в Домеру и не вернулся.

Первым длинную речь по-киргизски произнес Камчибек, -- его слушали дети, и женщины, и пастухи из трех каракульских юрт, и караванщики экспедиции и отряда.

Шесть принадлежали самим караванщикам: Салиму -- одна, Насыру -- две, Кимсану -- две и самому Турды-Ахуну -- одна: мелкорослый, гривастый мерин буланой масти, с рыжими, всегда вздрагивающими ушами, на котором Турды-Ахун, важно восседая поверх вьюка, предводительствовал растянувшимся караваном.

Три киргиза, нанявшихся к нам в караванщики, шли молча, подвернув к поясам полы халатов, а утомившись, влезали на вьюки верблюдов.

Два караванщика, наложив на края котла полы халатов, ухватывают его с двух сторон, подносят к брезенту, ставят возле, на землю, подпирают камнями.

Источник: библиотека Максима Мошкова