Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Числовой множитель при буквенном выражении ", 11 (одиннадцать) букв:
коэффициент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коэффициент

Определение слова коэффициент в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОЭФФИЦИЕНТ (от лат. co - совместно и efficiens - производящий) множитель, обычно выражаемый цифрами. Если произведение содержит одну или несколько переменных (или неизвестных) величин, то коэффициентом при них называют также произведение всех постоянных, ...

Примеры употребления слова коэффициент в литературе.

Но реакторщику должно быть ясно, что если реактор выведен в критическое состояние и мощность поднята до 200 МВт, то при положительном быстром мощностном коэффициенте реактивности, а именно таким он был, нет препятствий для подъема мощности.

Треть экранов мониторов Аксель на поле боя погасли, компьютеры немедленно подсчитали коэффициент контроля над командами.

Тау корабля упал почти до асимптотического нуля: а вместе с ним и коэффициент времени.

Вряд ли коэффициент два сделает такие вычисления трудно обрабатываемыми.

В теорию лопаты входит широкий круг вопросов - различные виды этого инструмента, устройство и составные части лопаты, погрузка с ее помощью земли в тачки и грабарки, профили выемок, коэффициент полезного действия.

Записывая в журнал показания радиационного дозиметра, Шатов сообщил, что коэффициент безопасности при проектировании экранов недопустимо завышен и его следует уменьшить в среднем на три десятых.

Источник: библиотека Максима Мошкова