Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Чили ", 10 (десять) букв:
консепсьон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова консепсьон

Определение слова консепсьон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОНСЕПСЬОН (Concepcion) город в Парагвае, административный центр департамента Консепсьон. 63 тыс. жителей (1985). Пищевая, текстильная, кожевенная, лесообрабатывающая промышленность.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Консепсьо́н — залив , расположенный в провинции Консепсьон области Био-Био в центральной части Чили . На юго-западном берегу залива расположен город и порт Талькауано , на юго-восточном — Пенко , на северо-восточном — Томе . В северной части залива лежит ...

Примеры употребления слова консепсьон в литературе.

Он рвался в Консепсьон, потому что Альтамира -- выходцы из здешних краев.

На строительстве дороги работало около двухсот пеонов, все они были пришлые -- из Аякучо, Апуримака, особенно много людей пришло из Уанкайо и Консепсьона, что в провинции Хунин.

В начале июня они уехали из столицы, чтобы осмотреть некоторые наиболее крупные - по парагвайским масштабам - города: Пилар, Коронель-Овьедо, Вильярика, Консепсьон, где в эпоху иезуитского владычества находилась резиденция главы ордена.

Однако генерал наверняка высадится севернее этого места, в заливе Лингаен, как японцы в 41 м, и тогда Консепсьон будет точно между ним и Манилой.

На то, чтобы преодолеть пятьдесят километров, уходит полторы недели, но вот благодаря терпению и осторожности он в городе Консепсьон, около полуночи стучится в дверь местной явки.

Благодаря способностям полиглота Паганель надеялся свободно говорить на этом новом для него языке еще до времени прихода яхты в Консепсьон, а пока он с ожесточением изучал испанский язык и беспрестанно бормотал про себя какие-то непонятные слова.

Источник: библиотека Максима Мошкова