Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родной город живописца Альбрехта Дюрера ", 8 (восемь) букв:
нюрнберг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нюрнберг

Определение слова нюрнберг в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Nürnberg), город в ФРГ, в земле Бавария. 478,2 тыс. жителей (197 . Расположен на несудоходной р. Пегниц, на трассе устаревшего Людвигс-канала и строящегося судоходного канала Рейн≈ Майн ≈ Дунай. Крупный узел железных и автомобильных дорог; аэропорт. Один ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нюрнберг — город в Германии , расположенный в центральной части Баварии . Нюрнберг — аэропорт в городе Нюрнберг . Нюрнберг — государство, существовавшее в Средние века на территории Священной Римской империи. Нюрнберг — район в Германии . Нюрнберг — американский ...

Примеры употребления слова нюрнберг в литературе.

Из Нюрнберга Фауст прибыл в Аугсбург рано утром, как только день Аугсбург.

А в 1946 году, узнав, что Бехер находится под следствием, Корин дополнительно прислал в Нюрнберг официально заверенные в Нью-Йорке показания, решительно опровергающие участие штандартенфюрера в массовом истреблении венгерских евреев.

Он увидит, что ожидает нацизм, увидит самого себя на скамье подсудимых в Нюрнберге, и наконец станет очевидцем своего собственного самоубийства с помощью яда, принесенного в геморройной свече.

Исторические корни третьего рейха В начале сентября, в разгар ежегодных сборищ членов нацистской партии в Нюрнберге, я часто видел лоточников, торгующих почтовыми открытками с изображением Фридриха Великого Бисмарка, Гинденбурга и Гитлера.

Несколько месяцев назад в Амберге, Вун-зиделе и Нюрнберге была начата вербовка мастеров для работы на лудильной фабрике, которую здесь предполагалось построить.

Жителям Нюрнберга и Вунзиделя оказались не по нраву действия пфальцграфа Фридриха, поскольку без черного листа Амберга их лудильное производство терпело крах.

Источник: библиотека Максима Мошкова