Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В 1510 году в этом городе Петер Хенляйн изобрёл округлые портативные часы, которые стали подвешивать на цепочке к поясу ", 8 (восемь) букв:
нюрнберг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нюрнберг

Определение слова нюрнберг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ню́рнберг» — немецкий футбольный клуб из одноимённого города . Основан 4 мая 1900 года группой восемнадцатилетних подростков, собравшихся в местном пабе, чтобы выбрать во что играть — в регби или в новую «английскую» игру, набиравшую популярность. В клубе ...

Примеры употребления слова нюрнберг в литературе.

Из Нюрнберга Фауст прибыл в Аугсбург рано утром, как только день Аугсбург.

А в 1946 году, узнав, что Бехер находится под следствием, Корин дополнительно прислал в Нюрнберг официально заверенные в Нью-Йорке показания, решительно опровергающие участие штандартенфюрера в массовом истреблении венгерских евреев.

Он увидит, что ожидает нацизм, увидит самого себя на скамье подсудимых в Нюрнберге, и наконец станет очевидцем своего собственного самоубийства с помощью яда, принесенного в геморройной свече.

Исторические корни третьего рейха В начале сентября, в разгар ежегодных сборищ членов нацистской партии в Нюрнберге, я часто видел лоточников, торгующих почтовыми открытками с изображением Фридриха Великого Бисмарка, Гинденбурга и Гитлера.

Несколько месяцев назад в Амберге, Вун-зиделе и Нюрнберге была начата вербовка мастеров для работы на лудильной фабрике, которую здесь предполагалось построить.

Жителям Нюрнберга и Вунзиделя оказались не по нраву действия пфальцграфа Фридриха, поскольку без черного листа Амберга их лудильное производство терпело крах.

Источник: библиотека Максима Мошкова