Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русская народная мелодия ", 5 (пять) букв:
ночка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ночка

Определение слова ночка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Ласк. к сущ.: ночь.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ночка — река в России , протекает в Никольском районе Пензенской области . Левый приток Инзы .

Примеры употребления слова ночка в литературе.

Вся пятая главка поэмы, воспевающая самозабвенный труд и самоотверженную любовь,- упрек торгашескому делу коробейников, которое уводит их из родимого села на чужую сторону, отрывает от трудовой жизни и народной нравственности: Часто в ночку одинокую Девка часу не спала, А как жала рожь высокую, Слезы в три ручья лила!

Раздается музыка бальная, дамы с шлейфами поворачиваются -- а за окнами ночка снежная, ночка снежная, безмятежная, и стоит он и смотрит в окно -- внизу аллея статуй, а вдали, в городе, снежная вьюга поет: Где вы, оченьки, где вы, светлые.

Впрочем, когда гараж наконец был приобретен, Андрей не расстался с привычным уже местом ночлега и частенько приходил в гараж успокоиться от жизни - и переспать ночку с машиной, которая ни разу еще не предала, не подвела его, а только ласкала удобством кресла, скоростью, легкостью, - не говоря уж о том, что она стала для него идеальной сводней - и бессчетное количество девушек, девчонок, девиц, девах, девок, баб, женщин, чувих, лахудр и лохушек, дам и барышень, принцесс и золушек попадали на совратительные ложа сидений и безропотно позволяли привезти себя - все в тот же в гараж, а не домой, поскольку родители Андрея Андреева, с которыми он жил, к его занятиям и образу жизни относились неодобрительно.

Нам с Татьянкой в этом плане советы со всех сторон: - На каждую ночку сына и дочку!

Соколки-то смекнули, что князю шинкарская дочь полюбилась, и еще более того ему про нее говорят, сманить ее на ночку предлагают в соседнее именьице.

Смекнул Дубыня, что ночка жаркой будет, выхватил меч богатырский, да палицу тяжелую над головой поднял, и крикнул: - Эй, ребята, хватай оружье да руби эту погань, что есть мочи, иначе вовек не видать нам света солнечного, ни родных своих, ни князя нашего!

Источник: библиотека Максима Мошкова