Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Сергей Соловьёва «... по прямой» ", 10 (десять) букв:
наследница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова наследница

Определение слова наследница в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: наследник.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Насле́дница — « Наследница » — фильм Уильяма Уайлера, экранизация романа Генри Джеймса «» (США, 1949). «» — фильм Марты Месарош (Венгрия, 1980). « Наследница » — телевизионный сериал (2011).

Примеры употребления слова наследница в литературе.

На клавесине бряцала сверстница Канунниковой дочери - Наталья Овцына, тоже купецкая наследница, этакая беляночка с осиной талией и взбитой прической.

Госпожа де Реналь, богатая наследница богобоязненной тетки, выданная замуж в шестнадцать лет за немолодого дворянина, за всю свою жизнь никогда не испытывала и не видела ничего хоть сколько-нибудь похожего на любовь.

Шали из кружев шантильи, наволочки на подушки, отделанные алансонскими кружевами, платья от Ворта, ширмы китайских лаков, тончайший китайский фарфор, бриллиантовые уборы разорили наследницу, владевшую Верховной.

Когда весь ваш мир, а не просто рисунок на книжной странице, трансформируется подобным образом, вы испытываете изменение мозга, которое может превратить богатую наследницу в грабительницу банков, неизвестного плотника в Мессию, а обычного служащего -- в душевнобольного.

Сын высокопоставленного стокгольмского чиновника, он был богат сам и женился на дочери заводовладельца из Вермланда, наследнице столь многих заводов и рудников, что приданое ее исчислялось несколькими миллионами.

В январе 1847 года Дмитрия отозвали из Константинополя, где он служил секретарем посольства, чтобы женить его на юной наследнице с приданым в триста тысяч рублей, отец которой, граф Закревский, был генерал-губернатором Москвы и пользовался всеобщим уважением.

Источник: библиотека Максима Мошкова