Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нелепость ", 12 (двенадцать) букв:
несуразность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова несуразность

Определение слова несуразность в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
несуразности, ж. (разг.). только ед. Отвлеч. сущ. к Несуразный. Несуразность речи. Несуразный поступок, несуразная мысль. Говорить несуразности.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. несуразный. Несуразный поступок, мысль. Делать, говорить несуразности,

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: несуразный.

Примеры употребления слова несуразность в литературе.

Извини меня, Агафон, наговорил я здесь несуразностей про миссию, передаточное звено, свободу.

На платформе для контейнеров, был установлен длинный жилой бокс, свежее антикоррозионное покрытие которого не могло скрыть всей несуразности получившегося аппарата.

Приблизился: теперь шумиха Ему претит, вошел он тихо И со смирением таким, Что был неслышим и незрим, Ибо восстала куртуазность 7570 В его душе на несуразность Того, что должен был народ Вставать на каждый выход-вход Его.

Были и другие несуразности в рассказе Хаима, и были старики, твердо стоявшие на том, что профессор не кто иной, как сын Ивановского из Ивановки, который был не только ученым, но и деловым человеком, лесозаготовителем, поставлял, между прочим, лес на шпалопропиточный завод и, будучи связанным со строительством дороги, перебрался сюда, правда, вскоре умер, но переехали Ивановские уже с мальчиком-профессором, так что ни о каком старообрядце не может быть и речи.

Один мой боец-штрафник, видимо бывший кавалерист, увидев мои несуразности в обращении с конем и в овладении искусством верховой езды, вызвался быть моим учителем, а заодно и коноводом.

Этому, - рассудил священник, - за вторую, третью и четвертую части не мешает дать ревеню, дабы освободить его от избытка желчи, а затем надлежит выбросить из него все, что касается Замка Славы, и еще худшие несуразности, для каковой цели давайте отложим судебное разбирательство на неопределенный срок, дабы потом, в зависимости от того, исправится он или нет, вынести мягкий или же суровый приговор.

Источник: библиотека Максима Мошкова