Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что скрывается за греческим словом «катарсис»? ", 8 (восемь) букв:
очищение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова очищение

Определение слова очищение в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Очищение — фильм 2012 года финского кинорежиссёра Антти Йокинена по одноимённому роману финской писательницы Софи Оксанен . Фильм посвящён истории Эстонии . Широкой публике фильм впервые был показан в Таллине 30 августа 2012 года. Официальная премьера фильма ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
очищения, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. очистить во всех знач., кроме 2 и 5 - ощищать и очиститься-очищаться. Очищение вина.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: очистить (1а1,2,4,5), очищать. Состояние по знач. глаг.: очиститься (1а3,4,6), очищаться.

Примеры употребления слова очищение в литературе.

Во всяком случае, размышлял Айван в ярости, ему не по душе эти обряды очищения: слишком много женщин и детей и пустой болтовни.

Используйте энергию аквамарина только для очищения тела и возвышения души, не пользуйтесь его мощью для контроля над другими, и он принесет вам радость исцеления.

Люди, не практикующие такое очищение, не понимают, что анус, прямая кишка и толстая кишка никогда полностью не освобождаются от остаточных фекалий, которые становятся источником многих болезней, ослабляющих тело и отравляющих нашу жизнь.

В отличие от маршала Блюхера, который никогда нигде не учился, генерал армии Апанасенко, занявший после очищения пост командующего Дальневосточным фронтом, блистательно закончил высшие академические курсы, затем - Военную академию им.

В действительности, мы увидим, что эта вуаль или экран грязи, который скрывает от нас настоящий мир, истинную Материю, является на самом деле неким клеточным покровом или запачканным одеянием, и вся задача, это долгое, рискованное пересечение вуали, состоит в работе по очищению клеток, прочищению всего их старого атавистического, генетического, тысячелетнего одеяния, чтобы достичь чистой маленькой клетки.

Никто из них не нарушил заповедей синтоизма и кодекса бусидо, гласившего, что смерть за императора есть акт очищения и все боги чтут дух самурая, павшего в борьбе за правое дело.

Источник: библиотека Максима Мошкова