Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Несколько спиртных напитков + фруктовые соки ", 4 (четыре) буквы:
пунш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пунш

Определение слова пунш в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
пунша, м. (англ. punch). Спиртной напиток, приготовляемый варкою рома с сахаром, чаем, кипятком, лимонным соком или другими приправами из фруктов. Шипенье пенистых бокалов и пунша пламень голубой. Пушкин.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пунш — собирательное название коктейлей , в первую очередь алкогольных , обычно содержащих фрукты или фруктовый сок. Подаётся традиционно на вечеринках в больших широких чашах с плавающими в них кусочками фруктов. Напиток был завезён из Индии в Англию в ...

Примеры употребления слова пунш в литературе.

Корабли стоят разгруженные, а офицеры-то в картишки, а то в аустерии, а то просто так соберутся да за пуншем и романеей коротают вечерок, вспоминая морские походы да всякие особливые случаи.

Джаспер Шриг рассуждает об отъявленных убийцах Адвокат Джон Гиллеспи допил пунш и, отложив документ, изучению которого посвятил целый вечер, зевнул.

Мистер Гиллеспи, смакуя, медленно выпил пунш, осторожно поставил стакан на столик и пристально поглядел на мистера Шрига, который безмятежно любовался пламенем в камине.

В то же мгновение стол взмыл между деревьями и поплыл на юг вместе с оладьями и вареньем, фруктами и цветами, пуншем и карамельками, а заодно и с книгой Ондатра, которую тот положил на уголок.

Праздник кончился тем, что вечером поздно, когда Бюханан уехал, а вслед за ним не счел более возможным остаться и Кошут и отправился с своим министром без портфеля, - консул стал умолять нас снова сойти в столовую, где он хотел сам приготовить какой-то американский пунш из старого кентуккийского виски.

И опять они выдули по бокалу пунша, и Тирания просюсюкала: Кунштюк-пунш, твори кунштюк, Хитроумный фокус-трюк!

Источник: библиотека Максима Мошкова