Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выражение неодобрения характерным высоким звуком ", 12 (двенадцать) букв:
освистывание

Определение слова освистывание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: освистывать.

Примеры употребления слова освистывание в литературе.

Видишь ли, освистывание - это почти единственная форма наказания, которую воспринимают рыцари квадрата и ромба.

Люди, нанятые для аплоди-рования артистам, ораторам или освистывания их, чтобы создать впечатление успеха или провала выступления.

Всего несколько побед -- и я могу освободиться от бесчувственного смеха брата Энрике, ревнивого презрения отца, освистывания ровесниками, которые знали имена поп-идолов, но забыли собственные души.

Спектаклей отыграно было много - мелких и крупных, триумфальных и менее удачных, но срыва, чтоб с шиканьем и освистыванием, доселе не случалось.

Джельсомино, собака из собак, только что возвратившийся после неоднократных провалов и освистываний, которыми наградили его в крупнейших театрах Европы и Америки, не будет петь в городском театре.

Догадка превратилась в уверенность, когда они дружно вышли из раздевалки на залитое ярким солнцем поле и встретили бурю насмешек и освистываний от слизеринской квиддичной команды и примазавшихся к ним, которые рассредоточились на пустых трибунах, и теперь по всему стадиону разносилось эхо их громких голосов.

Источник: библиотека Максима Мошкова