Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж Анатолия Солоницына в фильме «Сталкер» ", 8 (восемь) букв:
писатель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова писатель

Определение слова писатель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Писа́тель (реже, литератор ) — человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления . Писателем обычно называют человека, для которого указанное занятие является основным либо одним из ...

Примеры употребления слова писатель в литературе.

Нечего и говорить, Аверченко был талантливым писателем, а в последние годы жизни, когда предметом его юмора сделался он сам и его собратья-эмигранты, этот юмор стал глубже, горячей, достиг остроты сатиры.

Он считал себя способным стать выдающимся шахматистом, авиаконструктором, может быть, даже писателем.

Разоблачившись, он с пыхтением устраивался на диване, с какой-то настороженностью переводя свои выпученные глаза с одного участника среды на другого - тут бывало немало лощеных светских молодых людей, к которым вообще-то писатель относился с некоторым недоверием: с иголочки одетый Константин Леонтьев, щеголеватый Всеволод Крестовский в уланском мундире, аристократически невозмутимый Василий Авсеенко с моноклем в глазу.

Третий период творчества открывается автобиографическим циклом, в котором писатель обратился к воспоминаниям о своей семье и прожитой жизни.

Папа Хем, встретив их в Нью-Йорке во время знаменитого автопробега советских писателей по Штатам, их позвал, а они не поехали.

Разглядывая документы на имя Бориса Александровича Руднева, дежурный сержант убедился, что обладатель их является инструктором агитпропа, то есть Управления агитации и пропаганды ЦК партии, что он член Союза советских писателей и что партвзносы долгое время платились в Берлине и Нью-Йорке.

Источник: библиотека Максима Мошкова