Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Армейский чин Скалозуба ", 9 (девять) букв:
полковник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова полковник

Определение слова полковник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гора Полковник — холм на юго-восточной окраине города Орск на берегу реки Орь , протянувшийся на 3 километра с юго-юго-востока на северо-северо-запад. Высота холма относительно реки Орь составляет 40-60 метров. Название горы обычно связывают с неким отставным ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Офицерское звание или чин рангом выше подполковника и ниже генерал-майора, а также лицо, имеющее это звание. Вообще - человек, к-рый командует полком (устар.). прил. полковницкий, -ая, -ое и полковничий, -ья, -ье (разг.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
полковника, м. Вообще - командир полка. Тарас был одним из числа коренных, старых полковников. Гоголь. Пятое командирское звание в сухопутных и воздушных силах СССР (нов.). Второй штаб-офицерский чин, следующий за подполковником (дореволюц.). Полковник ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
офицерское звание в вооруженных силах ряда государств. Чин П. существовал в русской армии с XVII в.; в Советской Армии был введен в 1935 г. и соответствовал званию капитана 1-го ранга; сохранились в Вооруженных Силах РФ.

Примеры употребления слова полковник в литературе.

Заменив отличия военного времени из красного гаруса золотыми галунами и переняв у немцев высокомерный тон победителей, прежние скромные лейтенанты и капитаны выглядели полковниками, полковники -- генералами, а уж последние казались неприступными маршалами.

Матерый полковник, - видимо, из бывших жандармских, - задумчиво курил, свет хрустального абажурчика поблескивал на крепких ногтях его.

Полковник князь Абашидзе жил наискосок, через площадь, в самом начале Знаменской улицы.

УК РСФСР, в РУОП прибыли два сотрудника службы по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и бандитизмом УФСБ по Москве и Московской области, один из которых, полковник Эдуард Ар-ташесович Абовян, добился освобождения из-под стражи задержанного Янина?

Если да, то имел ли полковник Абовян, настаивая на освобождении Янина, основания утверждать и утверждал ли вообще, что он выполняет задание своего непосредственного начальника -- генерала Семенюка, причем с ведома первого заместителя директора ФСБ РФ, начальника УФСБ по Москве и Московской области генерала Трофимова?

Комитета по безопасности Государственной думы РФ Упомянутый в запросе Щекочихина полковник ФСБ Абовян, работавший в отделе по борьбе с незаконными бандитскими формированиями, был куратором Лазовского по линии ФСБ.

Источник: библиотека Максима Мошкова