Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский актёр, исполнивший роль Вожеватова в фильме «Жестокий романс» ", 9 (девять) букв:
проскурин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проскурин

Определение слова проскурин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРОСКУРИН Петр Лукич (р. 1928) русский писатель, Герой Социалистического Труда (1988). Романы о Великой Отечественной войне, современной жизни - "Горькие травы" (1964), "Исход" (1966); романы "Судьба" (1972), "Имя твое" (1977), "Отречение" (кн. 1, 1987) ...

Примеры употребления слова проскурин в литературе.

Майор Проскурин бил Иванова по ушам, бил по щекам, бил под дых, но не сказать, что бил сильно, потому что даже крови не было видно.

Советские, как Проскурин, и такие в прошлом инакомыслящие, как Юрий Кублановский, Мамлеев.

Не очень веря в столь быстрое признание, больше для отчистки совести Джон Пиркс попросил тут же, не откладывая в долгий ящик, зашифровать и сбросить на электронный адрес информационного отдела Восточного сектора сообщение с просьбой срочно проверить указанный телефон и проверить, работает ли в органах ФСБ майор Проскурин.

О дискетах знают: Иванов, он, генерал Трофимов, и его доверенный заместитель майор Проскурин, генерал Петр Семенович, капитан Борец, мафия в лице ее главаря Папы и его ближайших помощников и те, кто эти дискеты передавал Петру Семеновичу.

Если им посчастливится, они могут взять по одному зубру, шкуры и скелеты которых послужат для устройства чучел, в дар музеям императорской Академии наук, препаратор коей, господин Проскурин, находится среди нас.

Через полчаса майор Проскурин наблюдал за обучением новоиспеченного курсанта.

Источник: библиотека Максима Мошкова