Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Малая планета ", 9 (девять) букв:
проскурин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проскурин

Петр Лукич (родился в 1928) русский писатель, романы «Горькие травы», «Исход», «Судьба», «Имя твое», «Отречение», сборники повестей «Черные птицы», «Полуденные сны»

«выйти замуж за капитана» (актер)

Петр Лукич (родился в 1928) русский писатель, романы "Горькие травы", "Исход», «Судьба», «Имя твое», «Отречение», сборники повестей «Черные птицы», «Полуденные сны»

Петр Лукич (родился в 1928) русский писатель, романы "Горькие травы", "Исход", "Судьба", "Имя твое", "Отречение", сборники повестей "Черные птицы", "Полуденные сны"

"выйти замуж за капитана" (актер)

Российский актер, исполнивший роль Вожеватова в фильме "Жестокий романс"

Российский актёр, исполнивший роль священника в фильме «Легенда о Коловрате»

Российский актёр, исполнивший роль отца главного героя в фильме «Гагарин. Первый в космосе»

Российский актёр ("Жестокий романс", "Повесть непогашенной луны")

Определение слова проскурин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРОСКУРИН Виктор Алексеевич (р. 1952) российский актер, заслуженный артист России (1982). Работал в московском театре "Ленком", театре В. В. Фокина (Московский международный театральный центр) и др. Играл на сцене роли современников, а также классических ...

Примеры употребления слова проскурин в литературе.

Майор Проскурин бил Иванова по ушам, бил по щекам, бил под дых, но не сказать, что бил сильно, потому что даже крови не было видно.

Советские, как Проскурин, и такие в прошлом инакомыслящие, как Юрий Кублановский, Мамлеев.

Не очень веря в столь быстрое признание, больше для отчистки совести Джон Пиркс попросил тут же, не откладывая в долгий ящик, зашифровать и сбросить на электронный адрес информационного отдела Восточного сектора сообщение с просьбой срочно проверить указанный телефон и проверить, работает ли в органах ФСБ майор Проскурин.

О дискетах знают: Иванов, он, генерал Трофимов, и его доверенный заместитель майор Проскурин, генерал Петр Семенович, капитан Борец, мафия в лице ее главаря Папы и его ближайших помощников и те, кто эти дискеты передавал Петру Семеновичу.

Если им посчастливится, они могут взять по одному зубру, шкуры и скелеты которых послужат для устройства чучел, в дар музеям императорской Академии наук, препаратор коей, господин Проскурин, находится среди нас.

Через полчаса майор Проскурин наблюдал за обучением новоиспеченного курсанта.

Источник: библиотека Максима Мошкова