Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чрезмерность чего-либо ", 11 (одиннадцать) букв:
переизбыток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова переизбыток

Определение слова переизбыток в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Чрезмерный избыток чего-л.

Примеры употребления слова переизбыток в литературе.

Он принадлежал к среднему звену гем-офицеров и, как следствие, не обладал переизбытком аут-генов - ауты предпочитают чин повыше.

А так как энергии у мистера Куля был переизбыток, он при ступил немедленно к делу и, созвав барабанным боем жителей ближайшей деревни, объяснил им с помощью Айши, что главным предметом поклонения должны являться доллары, то есть золото, то есть ракушки.

Молекулы лопаются от переизбытка энергии, а межмолекулярные связи, напротив, слишком слабы.

Он задержался у окна: вид на парк с извивом реки просто изумительный, хотя переливчатая дымка над Нью-Джерси показывает явный переизбыток нагретого воздуха.

То ли от этого чересчур чистого воздуха и переизбытка кислорода, а может, и от завораживающего покачивания верхушек деревьев.

Ладимировский где-то там, в ином мире, нервно почесывает в затылке, снова и снова вспоминая ненатуральные интонации своей юной мучительницы и вздрагивая, когда госпожа Тучкова делится с ним то ли подозрениями, то ли переизбытком довольства?

Источник: библиотека Максима Мошкова