Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Добытчик дичи ", 11 (одиннадцать) букв:
промысловик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова промысловик

Определение слова промысловик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается промыслом (1). Тот, кто работает на промысле (3).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а,м. Человек, к-рый занимается промыслом (в 1 и 2 знач.), охотник. Человек, к-рый работает на промыслах (в 4 знач.).

Примеры употребления слова промысловик в литературе.

Зимовье Аким подремонтировал в прошлый прилет, но возни с ним еще много, подопрело зимовье, давно в нем не было промысловика, а вот туристы и бродяжки всякие наведывались: скололи углы на растопку и козырек над дверью свели, истюкали топором половицы и порог.

Вот и ухнула полярная метель, загнала промысловиков в зимовье, запечатала их в избушке, залепила окно, закупорила дверь, загнала в снежный забой.

Места были довольно малолюдные, каждый промысловик в облюбованном им урочище жил бирюком, заботясь лишь о том, чтобы кто-нибудь не помешал ему охотиться.

Бывалый промысловик, взволнованный воспоминаниями, курил трубку за трубкой.

Утром старый промысловик повел к Разбитой, где появилось много тропок.

Опытный промысловик, знающий буквально все о повадках животных, народный делитель, шаман своего племени обо всем остальном он имел наивно-детские представления.

Источник: библиотека Максима Мошкова