Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Брызгалка к одеколону ", 13 (тринадцать) букв:
пульверизатор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пульверизатор

Определение слова пульверизатор в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
аппарат для распыления жидкости, действующий по принципу отсасывания ее из резервуара и дробления струей воздуха; деталь некоторых аппаратов, имеющая сопло, обеспечивающее распыление жидкости; П. обоих типов используются в медицинской технике.

Примеры употребления слова пульверизатор в литературе.

В цеховом пролете стояла женщина в противогазе и красила из пульверизатора карданные валы, подплывающие к ней на ленточном транспортере.

Пульверизатор случайно заметил я и сказал, что он, наверно, из военных неликвидов, потому что в армии мы такие же использовали для маскировочных работ.

Я допускаю, что маловероятно, что она притащила в кабинет Вулфа пульверизатор, заряженный нитробензолом, чтобы его нашли, если бы стали ее обыскивать.

Множество флаконов, баночек, тюбиков, щеток и щеточек, пилочек и гребенок, мочалок и губок - от крохотной до гигантской, которая с королевским достоинством свешивалась над ванной, кремы, ножницы, пинцеты, непонятные электрические машинки не то для массажа, не то для ингаляции, какие-то стеклянно-резиновые приборы, кувшины, тазы и тазики, пульверизаторы в цветных сетках, пушистые полотенца, салфеточки, белоснежный халат, хранивший, казалось, прикосновение нежной атласной кожи, всепобеждающий призывный запах духов, название которых было неизвестно самому Николаю, - все это каким-то новым, неожиданным образом выказало ему Ирину Александровну.

Тим обнаружил прилавки, полки, различные разбросанные по полу товары, Он плыл над полом, находя повсюду сокровища: лампы, кинокамеры, радиоприемники, магнитофоны, трубки дневного света, телевизоры, капли для носа, пульверизаторы с краской, пластмассовые модели, батареи, тропические шлемы, мыло, чистящие устройства, соленые консервированные земляные орехи.

Людмила вынула из сумочки распылитель, повертела перед Сашиными глазами красивый сосудик темнокрасного с золотыми узорами стекла, с гуттаперчевым шариком и с бронзовым набором, и сказала: - Видите, купила вчера новый пульверизатор, да так и забыла его в сумочке.

Источник: библиотека Максима Мошкова