Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аппарат, с помощью которого «кружатся диски» ", 13 (тринадцать) букв:
проигрыватель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова проигрыватель

Определение слова проигрыватель в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, м. Аппарат для проигрывания грампластинок. Приемчик с проигрывателем.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Электропрои́грыватель или просто прои́грыватель — аппарат для воспроизведения звука с грампластинок , имеющий в своем составе электропроигрывающее устройство и органы управления. Не следует путать электропроигрыватель с электрофоном , который помимо вышеуказанных ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Приспособление для проигрывания грампластинок.

Примеры употребления слова проигрыватель в литературе.

На бетоновозе, разумеется, тоже был радиоприемник и даже проигрыватель компакт-дисков, потому что он, хотя и являлся рабочей машиной, предназначался для американцев.

На этот раз взгляд его задержался на том, что было раньше полифонической радиоаппаратурой: тюнером с частотной модуляцией, проигрывателем с высоким гистерезисом и невесомым иглодержателем, колонками и многоканальным усилителем.

Года два или три еще он развлекался, поднимая стулья одним взглядом или заставляя кукол танцевать, не прикасаясь к ним, снимал на расстоянии кожуру с мандаринов, менял пластинки на проигрывателе простым засовыванием пальца в нос, но затем богу было угодно, чтобы он пошел наконец в детский сад, где впервые, чтобы позабавить друзей, показал, как нужно ходить по потолку вниз головой.

Дали жилье, отдельную комнату в итээровском общежитии - все новенькое: и само общежитие, и обстановка, даже приемник с проигрывателем есть в каждой комнате.

Он тонко уловил основную идею того принципа, который был положен в основу моих песен, и направил по почте производителям проигрывателей описание звуковоспроизводящего устройства, своей собственной конструкции, которое они и простроили по его указаниям.

Эффект превзошел все ожидания: тетя Аня, не избалованная приличным звуковоспроизведением, замерев, сидела перед моим очень-очень средненьким проигрывателем и слушала музыку.

Источник: библиотека Максима Мошкова