Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хребет на Алтае ", 8 (восемь) букв:
сайлюгем

Определение слова сайлюгем в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сайлюгем : Сайлюгем — горный хребет, расположенный в Алтайских горах, на границе Республики Алтай и Монголии. Сайлюгем — река в Республике Алтай. Сайлюгем — река в Республике Алтай. Сайлюгем — река в Республике Алтай.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
горный хребет Юго-Восточного Алтая, на границе Горно-Алтайской АО РСФСР и МНР. Длина 130 км. Высота до 3500 м. Водораздел между истоками рр. Аргут и Чуя (бассейн р. Оби) и реками бассейна р. Кобдо. Сложен известковистыми песчаниками, глинистыми сланцами, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
хребет на Алтае. Длина 130 км. Высота до 3499 м.

Примеры употребления слова сайлюгем в литературе.

Родион, - рассечем эту глухомань, перевалим через Сайлюгем, а там - на Урумчи, в гости к тамошнему китайскому дракону!

Много раз повторяется имя Обручева на географической карте мира: Обручевская степь в Туркменской ССР, вулкан Обручева в Забайкалье, вулкан Обручева на Камчатке, ледник Обручева в Монгольском Алтае, ледник Обручева на Полярном Урале, ледник Обручева в хребте Буордах, Якутская АССР, хребет академика Обручева в Тувинской АССР, гора Обручева в хребте Хамар-Дабан, Бурятская АССР, пик Обручева в хребте Сайлюгем, на Алтае, пик Обручева в горах Наньшань, КНР, река Обручева в бассейне реки Бахты, притока Енисея, сброс Обручева на берегу озера Байкал, минеральный источник Обручева у Бахчисарая, в Крыму, котловина Обручева в Западной Монголии, подводная возвышенность Обручева в Тихом океане.

После впадения правого притока Нижний Сайлюгем начались разбои с завалами.

Источник: библиотека Максима Мошкова