Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Выплата долга путём периодических платежей части основной суммы долга ", 8 (восемь) букв:
списание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова списание

Определение слова списание в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
отнесение товарных или денежных ценностей фирмы, предприятия к убыткам с изъятием их из баланса, снятием с балансового учета. Списание применяется к полностью изношенным, вышедшим из строя средствам производства и к безнадежным долгам.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: списать (1а1,5,6), списаться (1а1).

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
отметка таможенных органов в разрешительных документах на пропуск груза; подтверждает выпуск всего или части груза из таможенного учреждения.

Примеры употребления слова списание в литературе.

Таким образом, инкассовые поручения ГНИ на списание штрафов банки обязаны исполнить, но и исполнить их не имеют права.

Гражданского кодекса Российской Федерации списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

В случае отсутствия средств на рублевых счетах свыше 10 дней, взыскание может быть обращено на текущие валютные счета плательщика в пределах остатков на нем денежных средств в иностранной валюте, эквивалентной всей сумме в рублях, подлежащей списанию в бесспорном порядке, либо недостающей ее части с применением курса рубля в иностранной валюте, определяемого Центральным банком Российской Федерации на дату направления таможенным органом Российской Федерации инкассового поручения на списание средств с текущего валютного счета.

Проценты на сумму банковского вклада начисляются со дня, следующего за днем ее поступления в банк, до дня, предшествующего ее возврату вкладчику либо ее списанию со счета вкладчика по иным основаниям.

При Орынбаеве совхозная касса стала совсем дырявой, а способы хищений более разнообразными: тут и махинации с платежами в Госстрах, и двойные списания по кассе, и многое другое.

Они поочередно подносили раскрытые тома: -- Гражданин Кудряшов, вот это списание трехсот коробок для тортов я буду считать фиктивным.

Источник: библиотека Максима Мошкова