Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порода декоративных собак ", 10 (десять) букв:
скайтерьер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скайтерьер

Определение слова скайтерьер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СКАЙТЕРЬЕР (англ. skyterrier) древняя порода декоративных собак из группы шотландских терьеров. Разводят главным образом в Шотландии; в других странах малочисленна.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Памятник скайтерьеру Грейфрайерс Бобби , самому преданному СкайтерьеруСохранилась трогательная история скайтерьера Грейфрайерс Бобби из Эдинбурга . После смерти хозяина Бобби каждый день в течение 14 лет заходил в кафе, где привык бывать с хозяином, получал ...

Примеры употребления слова скайтерьер в литературе.

Буч, кроме того, была опекуншей любимого скайтерьера своих покойных господ.

Так, пока мимо на улице громыхали военные, в парикмахерской продолжались препирательства, в которых единственно не участвовал сам Лука, но когда он осмотрел в зеркале свое одутловатое лицо и неухоженные упругие щеки и стал поспешно сползать со скамейки, взваливая снова к себе на плечо неподатливое Деканово тело, которое все здесь почему-то приняли за скайтерьера, и бормоча, что он по ошибке оказался в парикмахерской и что ему вовсе не нужно стричься, у Луки не осталось тогда никого заступников, даже бойкая парикмахерша, обозлившись на Луку, заявила, что он в конце концов может сам стричь свою собачонку, и под нестройный хор всеобщего осуждения Луку выгнали из парикмахерской разве только что не пинками.

Из-за спутанной, как у скайтерьера, чащи волос выглядывали скорбные глаза русского крепостного.

Такие парики с космами, торчащими в разные стороны, как у скайтерьеров, ожидающих хозяев, можно увидеть на веселых, ярко разрисованных сиденьях в кабинках для переодевания в Сити-клубе.

Источник: библиотека Максима Мошкова