Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Авторша ", 13 (тринадцать) букв:
создательница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова создательница

Определение слова создательница в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
создательницы. Женск. к создатель в 1 знач.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: создатель.

Примеры употребления слова создательница в литературе.

Были ли с ней другие с ее отдаленного мира, или она осталась одна, опустилась на землю, чтобы отъесть свои крылья, закопаться глубоко под горы и начать одинокую жизнь Матери - создательницы нового роя?

Дорогая моя Сестра Ясновидица Морна, ты теперь первый кандидат на замещение вакантной должности Создательницы Королей и вторая по статусу среди наших благородных леди.

После того, как я увидел Альбертину, я каждый день подолгу о ней думал, мысленно вел с ней разговор, заставлял ее обращаться ко мне с вопросами, отвечать на мои, соображать, действовать, и в нескончаемой этой веренице воображаемых Альбертин, сменявшихся во мне ежечасно, настоящая Альбертина, та, какую я видел на пляже, лишь возглавляла это шествие, - так создательница роли, звезда, играет только на первых представлениях, которые открывают длинный ряд последующих.

Верно и то, что в Чатал-Хююке и других неолитических обществах антропоморфные изображения Богини и юной Девы, зрелой Матери и старой Бабушки или Прародительницы, восходящие к изначальной Создательнице, являются, как позднее отметил греческий философ Пифагор, проекциями различных стадий жизни женщины.

Она гласит: Великая Создательница сотворила Вселенную, а затем, ибо была одинокой, наделила даром разума К.

Я, Мейвар - Создательница Королей, беру его под свое покровительство, - заявила старуха.

Источник: библиотека Максима Мошкова