Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Место, занимаемое войсками, лагерем ", 12 (двенадцать) букв:
расположение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова расположение

Определение слова расположение в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
расположения, мн. нет, ср. Действие по глаг. расположить-располагать Занялся расположением мебели в комнате по-новому. 2. Состояние по глаг. расположиться-располагаться; нахождение, пребывание. В местах расположения войск. Место, занимаемое войсками (воен.). ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. Хорошее отношение, тяготение, симпатия к кому-че-му-н. Чувствовать к кому-я. р. Сердечное р. Желание, настроение. Нет расположения читать. Наклонность, восприимчивость к чему-н. Р. к простуде. 4- Расположение духа (книжн.) - то же, что настроение. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: расположить. Состояние по знач. глаг.: расположиться (2*1а1); нахождение, пребывание. Место, занимаемое каким-л. войсковым соединением. Порядок размещения отдельных частей чего-л. по отношению друг к другу; планировка. ...

Примеры употребления слова расположение в литературе.

В ответ они получили запрос о расположении и составе американского авианосного соединения.

Из расположения к сыну Агесилай при всяком удобном случае высказывал это суждение о деле Сфодрия, так что и Клеоним вскоре узнал о хлопотах Архидама, и друзья Сфодрия с большей смелостью стали помогать обвиняемому.

Один из таких наблюдательных пунктов находился долгое время в сарае на окраине деревни Аджимушкай, почти в самом расположении немцев и румын.

ЛТП - лазеры точечного поражения - представляли собой батареи излучателей когерентного светового потока мощностью несколько десятков мегаватт, они равномерно располагались по всей длине корабля на его наружной обшивке в особых кассетах по нескольку десятков лазеров, и их расположение было выбрано с расчетом ведения максимально плотного огня практически по всем азимутам подлета.

Между тем Акакий Акакиевич шел в самом праздничном расположении всех чувств.

Впрочем, Алексий, привыкший полагаться на личное мнение больше, чем на пересуды и слухи, с первой же встречи почувствовал расположение к Кантакузину.

Источник: библиотека Максима Мошкова