Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Аппаратура для передачи и приёма радиосигналов ", 12 (двенадцать) букв:
радиостанция

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова радиостанция

Определение слова радиостанция в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
радиостанции, ж. Станция для передачи и приема звуко и других сигналов по радио.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Сооружение или аппарат для передачи и приема радиосигналов. Стационарная р. мощная р. Оборудованное специальной аппаратурой учреждение, осуществляющее радиопередачи. Работать на радиостанции.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
комплекс устройств для передачи информации посредством радиоволн и (или) её приёма. В зависимости от назначения различают передающие (например, в составе передающего радиоцентра ), приёмные (см. Приёмный радиоцентр ) и приёмо-передающие радиостанции . Основными ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Радиоста́нция — один или несколько радиопередатчиков или радиоприёмников, или комбинация радиопередатчиков и радиоприёмников, включая вспомогательное оборудование, необходимые в определенном месте для организации службы радиосвязи. Радиоста́нция — устройство ...

Примеры употребления слова радиостанция в литературе.

Им передали кроме самолетов 386 моторов, 115 радиостанций, 1386 автомашин, комплекты различного оборудования и запасных частей, авиаремонтные мастерские и т.

Рэп не возник на пустом месте: традиция анонсирования пластинки скороговоркой на фоне звучащей музыки существовала сравнительно давно на негритянских радиостанциях.

Генерал Ариана Уинстон повесила наушники на спинку стула и устало положила голову на руки, опирающиеся на монитор передвижной радиостанции.

По дороге они с братом слушали последние суперхиты и старые шлягеры, которые беспрерывно крутили на местной радиостанции - приемник был всегда настроен на волну Хьюстона, - а раз или два Джонни угостил Чико баночным пивом.

С превеликим трудом добравшись наконец до железной дороги за Валуйками, команда Болтова пересела со своей техникой на поезд и благополучно доставила ТОС сначала в Воронеж, а оттуда, на автомашине, на Воронежскую радиостанцию.

В группах бойцы будут набивают патронами ленты и магазины, заряжают аккумуляторы радиостанций, латают ползущие от ветхости ветровки и штаны.

Источник: библиотека Максима Мошкова