Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Переустройство, преобразование ", 13 (тринадцать) букв:
реорганизация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова реорганизация

Определение слова реорганизация в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от ре... и организация ), преобразование, перестройка, изменение структуры и функций учреждений, организаций и др.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Реорганизация юридического лица Реорганизация - способ преобразования физических, виртуальных, юридических, правовых и прочих объектов и процессов деятельности : У - «устройство», Д - «дезорганизация», П - «переустройство» и С - «соорганизация» ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
реорганизации, ж. (фр. rйorganisation). Переустройство преобразование, организация по-новому. Реорганизация партаппарата. Коренная реорганизация административного управления.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Переустройство, преобразование, изменение структуры чего-л.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
преобразование, переустройство, напр. изменение структуры и функций учреждений, организаций и др.

Примеры употребления слова реорганизация в литературе.

В случае обмена акций при реорганизации Общества запись об этом вносится в Реестр в течение 5 дней.

Но все согласны друг с другом в том, что состояние бескультурья, в котором мы живем, предопределено несостоятельностью общественных институтов, и ждут расцвета культуры от реорганизации общества.

Военный министр и военное министерство разработали следующий план реорганизации армии в соответствии с изданными директивами.

При реорганизации юридического лица, являющегося коммерческим представителем, доверитель праве отменить поручение без такого предварительного уведомления.

Командующему войсками Прибалтийского военного округа генерал-полковнику Локтионову внести предложения по реорганизации Эстонской, Латвийской и Литовской армий на рассмотрение правительств Эстонской, Латвийской и Литовской ССР и поставить их в известность об образовании Прибалтийского военного округа на территории Эстонской, Латвийской и Литовской ССР.

Таким образом, - нажимисто, но спокойно закончил Протасов, - широкая реорганизация всех работ, предпринятая мною за ваше, Прохор Петрович, отсутствие, оздоровила дело, и в конечном счете надо надеяться, что все предприятия если и принесут вам сравнительно меньший доход, чем вы ожидали, зато вы вполне гарантированы теперь от повторения кровавых событий, подобных недавнему.

Источник: библиотека Максима Мошкова