Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пристальное всматривание ", 13 (тринадцать) букв:
разглядывание

Определение слова разглядывание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: разглядывать.

Примеры употребления слова разглядывание в литературе.

Однако Мальгину было не до экскурсий и разглядывания пейзажей с борта такси местного транспортного узла, он только раз бросил взгляд на город - стандартный современный полис с пирамидально-купольной архитектурой - и бегло оглядел вечереющий - по местному времени шел уже шестой час дня - пустынный рельеф вокруг: песчаные гряды, барханы, бессточные котловины, островные горы на горизонте, сухие русла рек, такыры и солончаки.

И костерит себя, что сунулся впритык к натурщице вместо разглядывания ауры на безопасном расстоянии.

И мне было невыносимо стыдно смотреть на эти закоченевшие стройные ноги, словно убийца заставил меня невольно принять участие в каком-то недостойном действе, в противоестественном бессовестном разглядывании чужой, бессильной и беззащитной женской наготы посторонними мужиками, которым бы этого вовек не видеть, кабы убийца своим злодейством уже не совершил того ужасного, перед чем становятся бессмысленными и ненужными все существующие человеческие запреты, делающие людей в совокупности обществом, а не стадом диких животных.

Я подождала немного, сделала вид, что всецело погружена в разглядывание раскрашенных политипажей - и вдруг, как молния, внезапно обернулась назад.

Два соседских мальчика, моих приятеля, лет по одиннадцати, конечно, существенного урона моей невинности нанести не смогли, а ограничились лишь любопытным - плата была объявлена вперед: порция мороженого и сеанс на утренник в кинотеатр - разглядыванием и неким неуклюжим помазыванием, попыткой смущенно-грубоватой, а по существу, неловкой лаской и поглаживанием.

Начались церемониальное чтение пропуска, поклоны и разглядывание Блэксорна, после чего они вошли на мост, по бокам как эскорт шли самураи в серой форме.

Источник: библиотека Максима Мошкова