Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский актёр, исполнивший роль Мити в фильме «Это мы не проходили» ", 9 (девять) букв:
ростоцкий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ростоцкий

Определение слова ростоцкий в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РОСТОЦКИЙ Станислав Иосифович (р. 1922) российский кинорежиссер, народный артист СССР (1974). Фильмы: "Дело было в Пенькове" (1958), "Доживем до понедельника" (1968), "А зори здесь тихие..." (1972), "Белый Бим - Черное ухо" (1977) и др. Ленинская премия ...

Примеры употребления слова ростоцкий в литературе.

Назову лишь несколько имен: Сергей Бондарчук, Евгений Матвеев, Станислав Ростоцкий, Иннокентий Смоктуновский, Сергей Герасимов, Всеволод Санаев, профессор ВГИКа Анатолий Головня, Лев Кулиджанов.

Григорий Козинцев, Лев Кулиджанов, Сергей Бондарчук, Евгений Матвеев, Лариса Шепитько, Сергей Герасимов, Станислав Ростоцкий, Василий Шукшин, Элем Климов, Марлен Хуциев, Виктор Туров, Иосиф Хейфиц, Реваз Чхеидзе, Сико Долидзе, Иван Пырьев, Глеб Панфилов и многие другие, о ком я уже вспоминал, -- идя рядом с ними, углубляясь в их работы, я постигал тайны кинематографического процесса и сложный мир художников экрана.

Но могла поступить и иначе - в конце концов, трагедия с Ростоцкой действительно впечатляла, особенно людей не очень сильных, а Раскина, насколько Аркадию удалось понять, к сильным натурам все-таки не относилась.

Действительно, последние восемь лет Варламов и Ростоцкая фактически были мужем и женой, что они, однако, пытались тщательно скрывать от окружающих, особенно от сослуживцев.

А по существу, как я понял, Варламов строил это гнездышко для себя с Ростоцкой, чтобы, выйдя на пенсию, наслаждаться солнцем и морем!

Видите ли, его возмущало, что Ростоцкая всего за два года прошла путь от технического секретаря до замначальника отдела!

Источник: библиотека Максима Мошкова