Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Разболтанность, неорганизованность ", 22 (двадцать два) буквы:
недисциплинированность

Определение слова недисциплинированность в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: недисциплинированный.

Примеры употребления слова недисциплинированность в литературе.

А поскольку абсурд очевиден, постольку авторы горячо присоединяются к тем людям, которые борются с безалаберщиной, неорганизованностью, недисциплинированностью.

Генерал Горячкин убежден, что больше половины потерь у нас - из-за собственной халатности и недисциплинированности.

Стало ясно, что причиной дезорганизации порядка в воздухе явилось стремление увеличить личный счет сбитых самолетов, а также недисциплинированность Речкалова.

Ведь было же полезно для Лагоденко то комсомольское собрание, на котором критиковали Лагоденко за грубость, бахвальство, недисциплинированность.

Был строгим, требовательным и распорядительным военачальником, крайне нетерпимым к любым проявлениям неисполнительности и недисциплинированности.

Все его поведение за время, предшествующее боевым действиям, и во время самих боев явилось сочетанием недисциплинированности, двуличия и саботирования вооруженного отпора японским войскам, захватившим часть нашей территории.

Источник: библиотека Максима Мошкова