Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Деятельность с целью извлечения прибыли ", 19 (девятнадцать) букв:
предпринимательство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова предпринимательство

Определение слова предпринимательство в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО (предпринимательская деятельность) инициативная, самостоятельная деятельность граждан без образования юридического лица, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляемая от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
инициативная, самостоятельная, осуществляемая от своего имени, на свой риск, под свою имущественную ответственность деятельность граждан, физических и юридических лиц, направленная на систематическое получение дохода, прибыли от пользования имуществом, ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли. Предпринимательская деятельность осуществляется гражданами на свой риск и под имущественную ответственность в пределах, определяемых организационно-правовой ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
предпринимательства, мн. нет, ср. Деятельность предпринимателя (книжн.). Склонность к устройству предприятий, к аферам (неодобрит.).

Примеры употребления слова предпринимательство в литературе.

Роберт Гадфильд без сомнения принадлежит к плеяде тех последних крупных изобретателей нового времени, в которых органически сочетались стремление к техническому прогрессу и капиталистическое предпринимательство.

Кроме того, ради ускоренного возведения Петербурга Петр запретил домостроение из камня по всей стране -- что также было приказным вторжением в частное предпринимательство.

Торжество идеалов свободы, гуманизма и частного предпринимательства стало и торжеством объективистского подхода.

Экономическое положение зажиточной верхушки в пореформенный период укреплялось путем скупки и аренды бывшей помещичьей земли, за счет вложения части средств в предпринимательство и т.

Он понимал, что Рузвельт ведет сложную партию: президент взял на себя смелость доказать американцам, что в мире вполне могут сосуществовать такие разностные структуры, как Запад с его свободным предпринимательством и большевистское государство, построенное на примате государственного планирования.

Он уважает покой предпринимательства, ремесленничества, блюдет и всегда блюл сокровища церквей!

Источник: библиотека Максима Мошкова