Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Движение транспортных средств туда и обратно, движение с возвратом к исходному пункту в определённый срок ", 15 (пятнадцать) букв:
оборачиваемость

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оборачиваемость

Определение слова оборачиваемость в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
оборачиваемости, мн. нет, ж. Прохождение через оборот (см. оборот во 2 и 3 знач.), способность чего-н. оборачиваться в тот или иной промежуток времени (о капитале, деньгах; фин. экон.). Ускорить оборачиваемость. ? О перевозочных средствах - пребывание в ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
процесс постоянного движения товаров и денег в сфере их обращения, при котором они переходят от одного лица к другому, обмениваются, обновляются.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (спец.). Нахождение в обороте, прохождение через оборот (в 4 и 5 знач.). О. вагонов. О. денежных средств.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Движение транспортных средств туда и обратно, движение с возвратом к исходному пункту в определенный срок. Прохождение товаров, капиталов через оборот (1*3).

Примеры употребления слова оборачиваемость в литературе.

Медленная оборачиваемость, как и сложности машинных языков, является второстепенной, а не существенной трудностью процесса программирования.

Отладка - это тяжелая и долгая часть системного программирования, и медленная оборачиваемость является проклятием отладки.

При нынешней загрузке пакетами выигрывается время, и это выгодно, ибо на море время и оборачиваемость судов -- это чистое золото.

После нескольких месяцев низкой оборачиваемости, взаимных обвинений и прочих мук мы перешли к выделению машинного времени крупными блоками.

Для каждого отдельного пользователя отладка занимала значительно больший срок, поскольку тестовые запуски зависели от оборачиваемости пакетной обработки.

Возврат к мгновенной оборачиваемости отладки в активном режиме пока не привел к возвращению предварительного планирования отладочных сеансов.

Источник: библиотека Максима Мошкова